Зеленский с женой отвели сына в первый класс (видео)

2 сентября 2019, 10:20 | Новости

Президент Владимир Зеленский и его жена Елена посетили торжественное празднование 1 сентября в Новопечерской школе, куда идет учиться их сын Кирилл. Об этом сообщают «Вести».

У здания учреждения президента поджидали журналисты. По данным издания, глава государства с женой негативно отреагировали на съемку их сына и попросили убрать камеры.

«Зачем вы моего сына снимаете?», – обратился президент к журналистам.

 

В то же время Зеленская сообщила в Instagram, что Кирилл стал первоклассником.

«Кирилл будет не только усваивать школьную программу, но и учиться жить в стране изменений. Наши дети – поколение будущего. Они не знают, что такое советские ограничения и бессмысленное заучивание. Верим, что они полюбят школу и будут учиться охотно», – написала она.

Также Елена надеется, что дети выберут профессию «по зову сердца» и сделают много полезного для Украины.

 

Переглянути цей допис в Instagram

 

Сьогодні ранок для нашої сім’ї особливий. Букварик, зошити, олівці. Наче нічого не забули… Ой, яблуко! Наш син Кирилл тепер першокласник. Сьогодні він уперше сяде за парту, побачить свою першу вчительку й однокласників. У наступні 12 років він дізнається, що таке дружба і, мабуть, розчарування. А ще – бешкетуватуватиме, поїде в перші подорожі без батьків, загартовуватиме характер і ставатиме відповідальним. Кирилл не лише засвоюватиме шкільну програму, а й вчитиметься жити в країні змін. Наші діти – покоління майбутнього. Вони не знають, що таке радянські обмеження та безглузде завчання. Віримо, що вони полюблять школу і вчитимуться охоче. А потім оберуть професію за покликом серця і зроблять багато корисного для нашої країни. Ми хочемо пишатися нашими дітьми – і Сашею, і Кириллом. І знаємо, що школа закладе основи їхнього дорослого життя. І майбутнього України.

Допис, поширений Olena Zelenska (@olenazelenska_official)

Ранее премьер-министр Алексей Гончарук ко Дню знаний прокатился по Кабмину на самокате.

Фото: скриншот видео

Lifestyle