«Нормандский формат»: сегодня встретятся советники глав государств

2 сентября 2019, 09:36 | Главное

Сегодня, 2 сентября, запланирована встреча советников глав правительств и государств-участников «нормандской четверки» (Украины, Германии, Франции и РФ). Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Офиса президента.

«Достигнута договоренность о подготовительной встрече дипломатических советников глав государств и правительств 2 сентября этого года», – отметили в ведомстве.

До этого дату встречи советников подтвердил журналистам помощник главы РФ Юрий Ушаков, передают РИА Новости. По его словам, они встретятся в Берлине при участии помощника российского президента Владислава Суркова.

«2 сентября в Берлине состоится очередной раунд консультаций с участием дипломатических советников – так мероприятие называется. От нас – Сурков», – отметил Ушаков.

Он добавил, что участники встречи обсудят урегулирование украинского кризиса, а также рассмотрят возможность подготовки к саммиту в «нормандском формате».

Ранее спецпредставитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что США полностью поддерживают «нормандский формат».

Фото: Tut.by

Lifestyle