24.67
27.27
Спецтемы

Депутаты утвердили состав комитетов Рады

Новости
3 недели назад

Верховная Рада утвердила список руководителей, заместителей, секретарей и членов 23 комитетов нового парламента. Об этом пишет Украинская правда.

За соответствующее решение проголосовали 318 народных депутатов.

Комитет по вопросам антикоррупционной политики

председатель Анастасия Красносельская (Слуга народа)

первый заместитель Ярослав Юрчишин (Голос)

секретарь Владимир Кабаченко (Батькивщина)

Комитет по вопросам аграрной политики и земельной политики

председатель Николай Сольский (Слуга народа)

первый заместитель Иван Кириленко (Батькивщина)

секретарь Иван Чайкивский (внефракционный)

Комитет по вопросам бюджета

председатель Юрий Аристов (Слуга народа),

первый заместитель Иван Крулько (Батькивщина)

секретарь Владимир Цабаль (Голос)

Комитет по вопросам гуманитарной и информационной политики

председатель Александр Ткаченко (Слуга народа)

первый заместитель Ирина Констанкевич (внефракционная)

секретарь Александр Абдуллин (Батькивщина)

Комитет по вопросам экологической политики и природопользования

председатель Олег Бондаренко (Слуга народа)

первый заместитель Степан Ивахив (внефракционный)

секретарь Александр Фельдман (ОПЗЖ)

Комитет по вопросам экономического развития

председатель Дмитрий Наталуха (Слуга народа)

первый заместитель Сергей Тарута (Батькивщина)

секретарь Ярослав Рущишин (Голос)

Комитет по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг

председатель Андрей Герус (Слуга народа)

первый заместитель Алексей Кучеренко (Батькивщина)

секретарь Юрий Шаповалов (внефракционный)

Комитет по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования

председатель Михаил Радуцкий (Слуга народа)

первый заместитель Валерий Дубиль (Батькивщина)

секретарь Яна Зинкевич (Евросолидарность)

Комитет по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества

председатель Богдан Яременко (Слуга народа)

первый заместитель Григорий Немыря (Батькивщина)

секретарь Соломия Бобровская (Голос)

Комитет по вопросам интеграции Украины с Европейским Союзом

председатель Иванна Климпуш–Цинцадзе (Евросолидарность)

первый заместитель Вадим Галайчук (Слуга народа)

секретарь Евгений Яковенко (Батькивщина)

Комитет по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики

председатель Данил Гетманцев (Слуга народа)

первый заместитель Ярослав Железняк (Голос)

секретарь Игорь Палица (внефракционный)

Комитет по вопросам образования, науки и инноваций

председатель Сергей Бабак (Слуга народа)

первый заместитель Александр Лукашев (Слуга народа)

секретарь Наталья Пипа (Голос)

Комитет по правам человека, деоккупации и реинтеграции временно оккупированных территорий в Донецкой и Луганской областях и АР Крым, Севастополя, национальных меньшинств, межнациональных отношений

председатель Дмитрий Лубинец (самовыдвиженец)

первый заместитель Максим Ткаченко (Слуга народа)

секретарь Рустем Умеров (Голос)

Комитет по вопросам цифровой трансформации

председатель Михаил Крячко (Слуга народа)

первый заместитель Кира Рудик (Голос)

секретарь Сергей Ларин (ОПЗЖ)

Комитет по вопросам правовой политики

председатель Ирина Венедиктова (Слуга народа)

первый заместитель Василий Нимченко (ОПЗЖ)

секретарь Олег Макаров (Голос)

Комитет по вопросам правоохранительной деятельности

председатель Денис Монастырский (Слуга народа)

первый заместитель Андрей Осадчук (Голос)

секретарь Сергей Минько (внефракционный)

Комитет по вопросам транспорта и инфраструктуры

председатель Юрий Кисель (Слуга народа)

первая заместитель Юлия Клименко (Голос)

заместитель Владимир Крейденко (Слуга народа)

заместитель Николай Тищенко (Слуга народа)

секретарь Геннадий Вацак (внефракционный)

Комитет по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства

председатель Андрей Клочко (Слуга народа)

первый заместитель Роман Лозинский (Голос)

секретарь Дмитрий Исаенко (ОПЗЖ)

Комитет по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки

председатель Александр Завитневич (Слуга народа)

первый заместитель Михаил Забродский («Европейская солидарность»)

секретарь Роман Костенко (Голос)

Комитет по вопросам свободы слова

председатель Нестор Шуфрич (ОПЗЖ)

первый заместитель Евгений Брагарь (Слуга народа)

секретарь Сергей Швец (Слуга народа)

Комитет по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов

председатель Галина Третьякова (Слуга народа)

первый заместитель Михаил Цимбалюк (Батькивщина)

секретарь Николай Бабенко (внефракционный)

Комитет по вопросам молодежи и спорта

председатель Андрей Кожемякин (Батькивщина)

первый заместитель Жан Беленюк (Слуга народа)

секретарь Григорий Суркис (ОПЗЖ)

Комитет по вопросам регламента, депутатской этики и организаций работы Верховной Рады

председатель Сергей Кальченко (Слуга народа)

первый заместитель Андрей Пузийчук (Батькивщина)

заместитель Ольга Савченко (Слуга народа)

заместитель Артем Культенко (Слуга народа)

секретарь Михаил Папиев (ОПЗЖ)

Ранее Верховная Рада Украины проголосовала за состав нового Кабинета министров.

Фото: УНИАН