Гройсман записал прощальное видеообращение

28 августа 2019, 16:45 | Новости

Премьер-министр Владимир Гройсман подготовил видеообращение с пожеланиями своему преемнику.

«Уже совсем скоро в этот кабинет зайдет новый премьер, на плечи которого ляжет огромная ответственность решать, как продолжать строить и развивать страну. По своему опыту понимаю, как это очень непросто – принимать решения, от которых зависит жизнь миллионов людей», – заявил он.

При этом Гройсман пожелал своему преемнику силы, терпения, удачи и успеха. По его словам, именно от успеха работы нового премьера и его правительства будет во многом зависеть успех Украины и «нормальная жизнь каждого украинца».

«Лично для меня это было приоритетом №1. С чистой совестью могу сказать, что новое правительство будет принимать страну, которая и стабильная, и развивается», – подчеркнул Гройсман.

Он отметил, что все, что сделано на сегодняшний день, – это результат работы и усилий многих людей – «каждого из вас». Премьер поблагодарил всех за неравнодушие, общую работу, поддержку и критику, а также за доверие.

По словам Гройсмана, децентрализация останется и в дальнейшем одним из главных дел его профессиональной жизни. «Именно эта реформа уже дала возможность изменить жизнь во многих общинах страны», – сказал он.

Напомним, министры премьера Владимира Гройсмана подготовят «послания» новому Кабмину.

Фото: пресс-служба Владимира Гройсмана.

Lifestyle