Матери погибших под Иловайском провели акцию с красными шариками возле посольства РФ

28 августа 2019, 12:24 | Новости

В Киеве у посольства РФ в Украине состоялась акция матерей погибших под Иловайском украинских военных, в которой приняли участие несколько сотен человек. Об этом сообщает в Twitter пользователь Yeugen Solonyna.

Участники акции пришли к зданию посольства с плакатами и фотографиями погибших детей и родственников.

«12 августа 2014 года мой сын вступил в единоборство с российским Т-72. На своем танке пошел на таран. Погиб. Я искала своего сына в плену. Три месяца провела в оккупированных районах. Я сама видела российские войска, которые не скрываются. Имею решение суда, что мой сын умер вследствие российской агрессии. Имею номер танка врага. Это российский танк», – заявила мать погибшего Артема Абрамовича.

Матери погибших под Иловайском провели акцию с красными шариками возле посольства РФ - 1 - изображение Матери погибших под Иловайском провели акцию с красными шариками возле посольства РФ - 2 - изображение Матери погибших под Иловайском провели акцию с красными шариками возле посольства РФ - 3 - изображение

Участники акции повязали на ограждение диппредставительства красные шарики как символ крови военнослужащих ВСУ. Также было подготовлено письмо к мировым лидерам с просьбой не допустить возвращения РФ в G7.

Матери погибших под Иловайском провели акцию с красными шариками возле посольства РФ - 4 - изображение

Ранее в Генштабе сообщили, сколько бойцов погибло под Иловайском.

Фото: twitter.com/solonynay

Lifestyle