25.04
27.90
Спецтемы

В Раде назвали глав парламентских комитетов

Главное
2 месяца назад

В Верховной Раде девятого созыва определились, кто возглавит парламентские комитеты. Об этом заявил глава депутатской подготовительной группы, лидер партии «Слуга народа» Дмитрий Разумков, передает «РБК-Украина».

Он перечислил руководителей, которые приступят к обязанностям по результатам заседания подготовительной группы. В частности, комитет по вопросам гуманитарной и информационной политики возглавит Александр Ткаченко («Слуга народа»), а комитет по вопросам свободы слова – Нестор Шуфрич («Оппозиционная платформа – За жизнь»).

Список глав парламентских комитетов:

Комитет по вопросам аграрной и земельной политики – Николай Сольский («Слуга народа»);

Комитет по вопросам антикоррупционной политики – Анастасия Красносельская («Слуга народа»);

Комитет по вопросам бюджета – Юрий Аристов («Слуга народа»);

Комитет по вопросам гуманитарной и информационной политики – Александр Ткаченко («Слуга народа»);

Комитет по вопросам экологической политики и природопользования – Олег Бондаренко («Слуга народа»);

Комитет по вопросам экономического развития – Дмитрий Наталуха («Слуга народа»);

Комитет по вопросам энергетики и ЖКУ – Андрей Герус («Слуга народа»);

Комитет по вопросам здоровья нации, медпомощи и медицинского страхования –Михаил Радуцкий («Слуга народа»);

Комитет по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества – Богдан Яременко («Слуга народа»);

Комитет по вопросам интеграции Украины с ЕС – Иванна Климпуш-Цинцадзе («Европейская солидарность»);

Комитет по вопросам молодежи и спорта – Андрей Кожемякин («Батькивщина»);

Комитет по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки – Александр Завитневич («Слуга народа»);

Комитет по вопросам организации госвласти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства – Андрей Клочко («Слуга народа»);

Комитет по вопросам образования, науки и инноваций – Сергей Бабак («Слуга народа»);

Комитет по вопросам прав человека, деоккупации и реинтеграции временно оккупированных территорий, нацменьшинств и межнациональных отношений – Дмитрий Лубинец (внефракционный);

Комитет по вопросам правовой политики – Ирина Венедиктова («Слуга народа»);

Комитет по вопросам правоохранительной деятельности – Денис Монастырский («Слуга народа»);

Комитет по вопросам Регламента, депутатской этики и организации работы ВР – Сергей Кальченко («Слуга народа»);

Комитет по вопросам свободы слова – Нестор Шуфрич (ОПЗЖ);

Комитет по вопросам соцполитики и защиты прав ветеранов – Галина Третьякова («Слуга народа»);

Комитет по вопросам транспорта и инфраструктуры – н/д (первый замглавы Юлия Клименко, «Голос»);

Комитет по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики – Даниил Гетманцев («Слуга народа»);

Комитет по вопросам цифровой трансформации – Михаил Крячко («Слуга народа»).

Ранее нардеп Сергей Лещенко назвал возможный состав нового Кабмина.

Фото: replyua.net