Волкер: США ждут от Зеленского обещанных реформ

27 августа 2019, 07:15 | Главное

США ожидают от Украины формирования нового Кабмина и реализации задекларированных намерений перед визитом президента Владимира Зеленского в Вашингтон. Об этом в интервью Прямому заявил спецпредставитель США по Украине Курт Волкер.

«Правительство США с радостью поддерживает те инициативы, которые объявлял господин Зеленский во время предвыборной кампании и которые звучат сегодня, пока формируется правительство. Это и обещания продолжить реформы и бороться с коррупцией, и намерения продолжить деолигархизацию, и объявление пути на сближение с ЕС и НАТО», – сказал Волкер.

По его мнению, Зеленский пока не имел возможности воплотить свои инициативы, так как новая Рада еще не начала свою работу.

«Это произойдет уже в ближайшие недели, и тогда мы увидим, какое сформируется правительство, кто станет премьер-министром, кто возглавит МИД. И мы хотим близко сотрудничать с новой командой над выполнением всех объявленных намерений и инициатив», – добавил Волкер.

Ранее Курт Волкер сообщил, что дата встречи президента США Дональда Трампа и президента Украины Владимира Зеленского в Вашингтоне еще не определена.

Фото: 112.ua

Lifestyle