Аваков: ГАИ в её нынешнем виде будет ликвидирована

12 марта 2015, 13:18 | Новости

Отчитываясь 12 марта перед членами Кабмина об итогах деятельности МВД за прошедшие 100 дней, глава ведомства Арсен Аваков заявил, что в скором времени функции ГАИ на себя возьмёт новая патрульная служба, передаёт Украинская правда

В Киеве патрульная служба будет работать уже летом, а несколько позднее появится в Харькове, Одессе, Львове и Днепропетровске.

«Мы приняли решение о ликвидации служб ГАИ в том виде, в котором они существуют. Началась реформа с города Киева. Создаётся патрульная полиция Киева, которая поглотит функции старого изжившего себя инструмента ГАИ и патрульных служб», – сказал Аваков. 

По его словам, с января, когда началось формирование патрульной службы, на получение должностей в ней было подано 33 тысячи заявок, и из этого числа 70% претендентов имеют высшее образование.

«Эти люди прошли 4 степени отборов, тестов, и с 16 числа стартует интенсивнейший курс подготовки и обучения», – добавил Аваков. 

Также он сказал, что завтра по поручению Кабмина подпишет с США договор об инвестировании реформ в МВД на сумму 26,9 млрд долл., из которых 10 млн. будут направлены на финансирование антикоррупционного бюро. 

Фото: telegraf.com.ua
 

Lifestyle