Зеленский: много украинцев вынуждены прятать флаг под кроватью

22 августа 2019, 20:19 | Главное

Президент Владимир Зеленский в своем обращении призвал украинцев в День государственного флага присоединиться к флешмобу, вывесив украинские флаги из окон домов.

«Привет, Украина! Завтра мы все будем отмечать День нашего флага. Для нас желтый и синий – это давно уже не просто цвета. В эти цвета окрашены сердца каждого украинца. Уверен, что завтра вся Facebook-лента будет желто-синей. Но давайте гордиться Украиной не только онлайн. У меня есть предложение к украинцам из каждого уголка нашей родины и ко всем украинцам мира – сделаем флешмоб. Давайте завтра раскрасим в желто-синие цвета нашу планету. Давайте вывешивать украинский флаг из окон, чтобы каждая улица, каждая площадь, каждый город и вообще целая страна стала желто-синей», – заявил президент.

Также Зеленский сообщил об украинцах, которые, по его словам, вынуждены прятать флаг Украины «под кроватью».

«Сейчас действительно много украинцев, которые вынуждены прятать наш флаг под кроватью. Есть места, где за украинский флаг могут забрать в тюрьму. И думаю, что эти люди многое отдали бы за возможность спокойно пройти со своим флагом. Поэтому давайте завтра не поленимся и будем одевать наши улицы в желто-синие цвета. Сделаем это вместе!», – добавил глава государства.

Ранее Владимир Зеленский заявил, что Украина стоит на страже гуманизма, толерантности и демократии.

Фото: freelancehunt.com

Lifestyle