В партии Порошенко прокомментировали русскоязычный пост Макрона

20 августа 2019, 15:52 | Новости

Украина выступает против того, чтобы связанные с ней вопросы обсуждались без ее участия. Об этом в Facebook заявила нардеп от «Европейской солидарности» Ирина Геращенко.

«Мы, украинцы, осознаем, что мир не будет воевать за нас. Но мы категорически против, чтобы за нас решали судьбу Украины. Во Франции Украину обсуждали без нас. Мой прогноз: в ближайшее время можно ожидать определенных гуманитарных движений, таких как освобождение заложников, чтобы поставить галочку в вопросе прогресса Минска», – написала Геращенко.

Она ожидает, что после освобождения заложников Украину заставят проголосовать за внедрение политической части минских соглашений, без урегулирования вопросов безопасности и контроля над границей.

«Потом в январе с РФ снимут санкции, потому что же Европа от Лиссабона до Сибири. Правда, Украина за право быть частью Европы заплатила жизнями тысяч лучших наших героев. И десятки наших лучших сидят в тюрьмах Сибири. Но Европе это малоинтересно. Этим по полной воспользуется Путин. Украина – не последняя его жертва», – прогнозирует нардеп.

Напомним, в своем русскоязычном сообщении президент Франции Эммануэль Макрон назвал Россию «глубоко европейской страной» и заявил, что верит в Европу от Лиссабона до Владивостока.

Фото: ТАСС

Lifestyle