Пожар в Одессе: в числе пострадавших ребенок и иностранцы

17 августа 2019, 13:41 | Новости

Среди пострадавших во время пожара в одесском отеле «Токио Стар» есть ребенок и двое иностранцев. Об этом сообщил на брифинге директор Департамента здравоохранения Одесской ОГА Игорь Гинжула, передает «Украинская правда».

По его словам, в числе семерых пострадавших в больницу доставили гражданина Сьерра-Леоне. Начальник областной Нацполиции Олег Бех отметил, что иностранец в тяжелом состоянии.

Еще одному иностранцу, гражданину Литвы, оказали амбулаторную помощь, но от госпитализации он отказался, отметил Гинжула. Он сообщил, что шесть пострадавших в тяжелом состоянии и еще один – в состоянии средней тяжести.

«Два человека госпитализированы в ожоговое отделение одесского областного центра: один в тяжелом состоянии, один – в состоянии средней тяжести», – сказал Гинжула.

Он отметил, что у пострадавших ожоги различной степени тяжести, в том числе дыхательных путей. Кроме того, у них диагностировано отравление продуктами горения.

Среди пациентов, которым оказывали помощь, двое одесситов, трое жителей Одесской области, один – из Херсонской области и еще по одному из Сум и Мариуполя. Один из пострадавших скончался в машине «скорой помощи», сообщили в ОГА.

По данным полиции, среди эвакуированных постояльцев отеля было 29 иностранцев. Как сообщили представители областной ГСЧС, на момент пожара в здании отеля находились граждане Франции, Германии, США, Великобритании и других стран. В частности, в их числе были 14 белорусов.

 

Ранее президент Владимир Зеленский пообещал лично проследить за наказанием владельца одесского «отеля», при пожаре в котором погибли восемь человек.

Фото: Капитал

Lifestyle