Пожар в Одессе: в некоторых номерах отеля не было окон

17 августа 2019, 11:20 | Новости

В одесской гостинице «Токио Стар», при пожаре в которой погибли восемь человек, в некоторых номерах не было даже окон. Об этом на брифинге сообщил директор Департамента реагирования на чрезвычайные ситуации Владимир Демчук, передает пресс-служба ведомства.

По его словам, ситуацию с пожаром усложнило быстрое распространение огня по конструктивным элементам, позднее уведомление о пожаре и большое количество номеров отеля.

«В двухэтажной гостинице на 270 номеров, переоборудованной из бывшего трамвайного депо, на момент пожара находились до 200 человек», – отметил он. С первого этажа эвакуировали 64 человека, а со второго – 72. Также спасены семеро постояльцев, которых направили в медучреждения.

До инцидента в июле к проверке отеля не допустили представителя ГСЧС, сообщил замдиректора Департамента предупреждения чрезвычайных ситуаций ведомства Павел Афанасьев. «Об этом был составлен соответствующий акт недопуска», – сказал он.

Сейчас по факту пожара проводят следственные действия.

 

Ранее президент Владимир Зеленский пообещал лично проследить за наказанием владельца одесского «отеля», при пожаре в котором погибли восемь человек.

Фото: Думская

Lifestyle