Стало известно имя нардепа, на которого напали под Киевом

16 августа 2019, 12:34 | Новости

В Гостомеле Киевской области двое неизвестных напали на нардепа Виталия Куприя, о чем он сообщил в Facebook.

Депутат разместил фото с места инцидента. «Кто может распознать нападающих на меня? Очередное покушение», – написал Куприй.

 

По словам нардепа, в него распылили слезоточивый газ, которым обожгли плечо, после чего завязалась драка. Куприю удалось отбиться, затем на место инцидента вызвали скорую и полицию.

 

По словам Куприя, в момент нападения неподалеку была лишь охрана жилого комплекса. Ей удалось отобрать сумку у одного из нападавших, в которой было удостоверение водителя, карточки и мобильный телефон. Куприй показал на видео документы, которые, по его словам, принадлежат гражданину Чечни.

 

Куприй обвинил в заказе покушения на него главного военного прокурора Анатолия Матиоса и президента молодежного движения «Гідність нації», президента лиги WWFC Владимира Теслю. При этом он назвал Теслю «прихвостнем» Матиоса.

 

«Владимир Тесля – этот тот, вместе с кем я обвинил Анатолия Матиоса, главного военного прокурора в том, что они похищали нардепа Шепелева, занимались совместно рейдерским захватом имущества», – сказал Куприй. Нардеп уверен, что нападение является местью за его действия.

«Я считаю, что Матиос должен сесть в тюрьму за все это, а Теслю должны сейчас объявить в розыск. Это тот человек, которого я нашел, когда он похищал людей в Австрии. Я туда ездил, лично давал против него показания, но каким-то образом он с помощью Матиоса оттуда исчез», – заявил Куприй.

Ранее СМИ сообщали, что под Киевом напали на нардепа и объявлен план-перехват.

Фото: Виталий Куприй / Facebook.

Lifestyle