Зеркаль: Россия выполняет решения международных судов, но по-своему

14 августа 2019, 17:35 | Новости

Россия выполняет решения международных судов так, как сама считает нужным. Об этом в интервью ВВС заявила замминистра иностранных дел Украины Елена Зеркаль.

«Россия выполняет решения международных судов. Даже решения ЕСПЧ. Если посмотреть в общем объеме, уровень выполнения, насколько я помню, выше, чем в Украине. Поэтому говорить, что Россия не выполняет – некорректно», – сказала Зеркаль в ответ на утверждение журналистов о том, что Россия решения судов не выполняет.

Однако, добавила замминистра, Россия выполняет решения так, как считает нужным, и во многом это неприемлемо для Украины.

«Даже сейчас, когда мы говорим, что они не выполняют решения Трибунала (по морскому праву), они пытаются его выполнять так, как они хотят. И заставить нас идти на какие-то дополнительные гарантии для того, чтобы выполнить это не так, как это прописано в решении Трибунала», – считает Зеркаль.

По ее словам, Украина ожидала выполнения решения Трибунала по арестованным украинским морякам до выборов, но этого так и не произошло.

Ранее Зеркаль обещала, что Украина будет «громко громить» Россию в гаагском суде.

Фото: Униан

Lifestyle