Адвокат: Порошенко дал на допросе «исчерпывающие ответы»

12 августа 2019, 12:07 | Новости

Адвокат экс-президента Петра Порошенко Игорь Головань сообщил, что следователи сами не понимают детали уголовного производства, в котором фигурирует его подопечный. Об этом он сказал после допроса политика в ГБР в эфире телеканала «Наш. Макси-ТВ».

По словам Голованя, следователи не понимают, какое именно уклонение от уплаты налогов было и количество не заплаченных  средств.

«Я вам скажу, что там вообще не было о чем говорить. Петр Алексеевич был как свидетель. Насколько мог дал исчерпывающие ответы. Устроят ли они следователей – увидим», – отметил адвокат.

Он считает, что главной задачей уголовных дел против Порошенко является давление на него и партию «Европейская солидарность».

«Следователи ГБР очень стесняются своих вопросов и там есть чего стесняться, потому что они очень ярко демонстрируют, насколько господа следователи разбираются в тех вопросах, по которым допрашивали», – заявил Головань.

Также он сказал, что Порошенко подготовил дополнительные ответы на вопросы для предварительного допроса о продаже завода «Кузница на Рыбацком». «Там иногда нужно что-то вспомнить и проверить», – сказал Головань. В то же время он не сказал, когда состоится следующий допрос.

Напомним, экс-президента Петра Порошенко допрашивали почти 2,5 часа.

Фото: infonews.org.ua

Lifestyle