В Полтаве остановили водителя с почти 16-кратным превышением нормы алкоголя

11 августа 2019, 17:19 | Новости

В Полтаве гражданин помог патрульным обнаружить водителя, у которого содержание алкоголя в крови почти в 16 раз превышало допустимую норму. Об этом сообщает патрульная полиция в Facebook.

Около 13:00 10 августа на улице Довженко столкнулись ВАЗ 2105 и Daewoo Lanos. Повреждения оказались минимальными, и водитель Daewoo собрался покидать место инцидента.

«Внезапно он заметил, что второй водитель имеет сильный запах алкоголя изо рта. Мужчина понял, что второй участник события, вероятно, находится в состоянии алкогольного опьянения, поэтому вызвал патрульных и не давал возможности водителю ВАЗ 2105 покинуть место события до приезда полиции», – рассказали правоохранители.

Прибывшие инспекторы предложили водителю ВАЗ 2105 пройти осмотр на драгере. Аппарат показал 3,17 промилле. На мужчину составили протокол по статье админкодекса о пьяном вождении и вынесли постановление по статье о вождении без документов.

«И хотя участники события отказались от оформления ДТП, мужчину все-таки будет ждать суд по факту нетрезвого управления транспортным средством», – подытожили патрульные.

Напомним, год назад в Полтаве остановили водителя ВАЗ-2105 с 21-кратным превышением нормы алкоголя в крови, причем у мужчины тоже не было с собой прав.

Фото: Патрульная полиция

Lifestyle