У Зеленского показали план мероприятий ко Дню Независимости

10 августа 2019, 17:34 | Главное

Стала известен план мероприятий к 28-й годовщине независимости Украины, который пройдет в новом формате. Он размещен на сайте Офиса президента.

Главный акцент торжеств будет сделан на детях «как будущем страны», указано в сообщении.

«Во время церемонии, которая стартует в 9:30 возле памятного Креста на месте гибели Героев Небесной Сотни, будет объявлена общенациональная минута молчания», – сообщили в пресс-службе.

В знак памяти прозвучат 100 ударов колокола, которые подхватят другие города Украины. Они будут символизировать удары сердец погибших, отметили в ОП.

В мероприятии вместе с президентом и его семьей примут участие родные и близкие погибших защитников независимости Украины, участники АТО и дети. Они возложат цветы на месте гибели Героев Небесной Сотни, сообщили в пресс-службе.

«Под звук колоколов на Майдане Независимости поднимут национальный флаг. Военный хор исполнит гимн Украины а капелла», – отметили в ОП.

Также на Майдане пройдет музыкально-хореографический флешмоб: прозвучат знаковые украинские песни в современной аранжировке в исполнении оркестров и музыкантов. Кроме того, в ходе торжеств наградят украинцев, которые достигли успехов в разных сферах.

По данным пресс-службы, завершат программу праздничным шествием, после которого в 11:00 начнется марш защитников Украины при участии ветеранов.

Напомним, опубликована программа альтернативного парада на День Независимости.

Фото: День

Lifestyle