Корбан пояснил, почему в Днепропетровской области не происходят такие теракты, как в Харькове или Одессе

11 марта 2015, 11:14 | Новости

11 марта состоялась встреча заместителя главы Днепропетровской облгосадминистрации Геннадия Корбана с Чрезвычайно уполномоченным МИД ФРГ по делам Украины Йоганнесом Регенбрехтом. Во время неё Корбан рассказал гостю о мероприятиях, которые осуществляются для обеспечения безопасности региона, сообщает пресс-служба Днепропетровской ОГА. 

По его словам, в области «организованы беспрецедентные меры безопасности», и именно поэтому на её территории не происходят теракты наподобие харьковских или одесских.

В частности, под видеонаблюдением находится почти вся граница с Донецкой областью, благодаря чему фиксируются все автомобили и номера машин, въезжающих на территорию Днепропетровщины. Все технические средства подведены у штабу ОК «Юг», управляющего «большим количеством военных бригад».

«Фактически за благотворительные средства тут создан единственный в Украине командный центр, где отслеживается всё авиапространство, инфраструктура, а также границы с зоной АТО. Информацией, которая приходит в этот штаб, занимаются спецслужбы», – рассказал Корбан. 

Фото: adm.dp.ua
 

Lifestyle