Инспекторы приостановили работу сети пиццерий в Киеве

9 августа 2019, 16:48 | Новости

Госпродпотребслужба решила приостановить работу сети пиццерий Il Molino в Киеве. Об этом сказано на сайте ведомства.

«При плановой проверке… были обнаружены многочисленные нарушения, а именно: мощности не поддерживаются в чистоте и рабочем состоянии, продукты не защищены от какого-либо загрязнения на всех стадиях производства, переработки и/или оборота, нарушаются температурные режимы во время размораживания продуктов», – озвучили претензии в госслужбе.

В ведомстве также заявляют, что образцы продуктов, взятые для лабораторных исследований, оказались опасными для жизни и здоровья людей.

Из-за этого деятельность Il Molino решили приостановить и составили документы о нарушениях. Собственника сети обещают привлечь к ответственности.

Сеть Il Molino не согласилась с выводами Госпродпотребслужбы, назвала их фейковыми и необъективными.

«Мы открыты для любых проверок, всегда допускаем к ним, потому что соблюдаем все нормы, поддерживаем мощности в должном состоянии и уверены в безопасности и качестве своей продукции. Проверки не обнаружили существенных нарушений, а на те некоторые нарушения, которые обнаружили, были предоставлены возражения в письменном виде», – утверждают в Il Molino.

Il Molino обвинила инспекторов в несоблюдении требований проверки, а также заявила, что все заведения сети продолжают работать в обычном режиме.

Ранее в Киеве сотрудники пиццерии избили посетителей.

Фото: topclub.ua

Lifestyle