Офис Зеленского не выяснил, кто «слил» заявление об уходе Богдана

9 августа 2019, 10:55 | Новости

Офис президент Украины не смог установить, кто из его сотрудников передал журналистам фотокопию заявления об отставке главы ОП Андрея Богдана. Об этом заявил замглавы Офиса президента Кирилл Тимошенко в интервью LIGA.net.

«Есть круг лиц из 12-14 человек, которые могли это сделать», – сказал он. По словам Тимошенко, продолжать служебное расследование бессмысленно, и доказать причастность кого-то из сотрудников невозможно. «Камер в том месте нет», – отметил замглавы ОП.

В то же время он подтвердил, что заявление написано Богданом. Несоблюдение правил документоведения при его составлении Тимошенко назвал «нашим гражданским договором внутри».

Замглавы ОП Тимошенко добавил, что скачал заявление Богдана из Интернета и переслал его другим СМИ.

«У меня просто начал обрываться телефон, появилось заявление в Facebook, на некоторых сайтах. Мне начали наяривать журналисты практически всех изданий. Сначала я брал трубку, спрашивая, что происходит. Все говорили, что по заявлению Богдана», – рассказал Тимошенко.

После звонков журналистов он увидел документ на одном из новостных сайтов. «Я просто всем сбрасывал в ответ это заявление, которое я сам скачал из интернета», – сказал Тимошенко.

 

Ранее президент Владимир Зеленский подтвердил, что глава Офиса президента Андрей Богдан написал заявление об отставке.

Фото: РБК-Украина

Lifestyle