Разумков: ситуация с Донбассом не решается законами

5 августа 2019, 07:18 | Новости

Глава партии «Слуга народа» Дмитрий Разумков заявил, что не получится возобновить мир на Донбассе с помощью законов. Об этом он сказал «КоммерсантЪ».

«Все мы хотели бы, чтобы наступил мир, чтобы Донбасс и Крым вернулись в Украину. К сожалению, это не решается законами», – отметил он.

При этом проблему в регионе Разумков назвал одной из ключевых в стране. По его словам, в новом парламенте обсудят особый статус для Донбасса.

«Это законодательная часть. Этот момент обсуждения в стенах Верховной рады явно тоже будет, но в этой проблеме, в войне, – это не вопрос законов. Это вопрос желания. Желания закончить эту войну. У украинской стороны оно есть», – сказал глава партии.

Он выразил сожаление, что желание закончить боевые действия на Донбассе есть не у всех сторон. Разумков добавил, что для возвращения территорий нужно выполнить «целый комплекс задач».

«Здесь больше вопросы дипломатии, санкционного давления, вопросы внутренней политики, связанные с борьбой с коррупцией, с информационной политикой, с экономикой, инфраструктурой, социальной политикой», – сказал он.

Ранее глава партии «Слуга народа» Дмитрий Разумков сказал, как можно завершить конфликт на Донбассе.

Фото: Информатор

Lifestyle