Опубликована программа альтернативного парада на День Независимости

4 августа 2019, 15:33 | Новости

Организаторы «Марша защитников Украины», который пройдет 24 августа в Киеве, опубликовали в Facebook программу мероприятия.

Участники марша будут собираться с 8:00 до 9:00 в парке Шевченко, затем на проезжей части перед КНУ сформируют колонны. В 9:00 колонна отправится в путь.

Около 9:30 колонна остановится перед центральным универмагом и выровняет строй. Движение возобновится в 9:50, участники марша пойдут в сторону Майдана. Прибытие на Майдан запланировано на 10:20.

В 10:50 участники марша займут свои места на Майдане, исполнят гимн, сделают фото и видео, устроят «патриотические скандирования».

К полудню официальная часть мероприятия завершится. После этого часть людей пойдет на Михайловскую площадь, где пройдет молебен о погибших в бою и концерт.

Организаторы уточнили, что описанный план является предварительным. Они надеются на содействие Офиса президента в обеспечении нормальных условий для проведения марша.

Напомним, 24 августа также должно состояться Шествие достоинства, в котором поучаствует президент Украины Владимир Зеленский.

Фото: Facebook

Lifestyle