Зеленский – нардепу Иванчуку: зря вы сюда пришли

2 августа 2019, 15:09 | Новости

Во время рабочей поездки в Ивано-Франковскую область президент Владимир Зеленский призвал нардепа Андрея Иванчука вложить в ремонт дорог 175 млн гривен. Видео обращения главы государства размещено на Youtube-канале ZIK.

На совещании Зеленский сообщил о жалобах местных жителей на плохое состояние дорог. Президенту ответили, что только на ремонт дороги к селу Космач нужно 175 млн гривен. После этого Зеленский заметил нардепа Андрея Иванчука и обратился к нему: «Добрый день. Вы стали депутатом, я слышал? Вы зря сюда пришли».

В ответ тот сказал, что не мог пропустить совещание. Затем президент спросил, есть ли у него 175 млн гривен. Иванчук начал что-то говорить про бюджет, но Зеленский прервал его.

«При чем здесь бюджет? Что вы к этому бюджету? Вы же от него уже отрезаны, вы же в курсе. Другие люди пришли. 170 млн можете помочь?…», – сказал глава государства. Он напомнил Иванчуку, что тот – мажоритарщик, переизбранный в парламент. В ответ нардеп сказал, что представляет другой округ, но готов помочь.

«Поможете на 175 млн грн. Договорились. Одно – я вас только прошу – если вы меня обманете (а вы не можете!) – я дам все ваши телефоны и адреса всем жителям того городка – они к вам придут. Я не просто так. Не обманывайте», – сказал президент.

 

Ранее президент Владимир Зеленский предложил секретарю горсовета Смелы Виктору Федоренко продать авто и оплатить долги города.

Фото: Офис президента

Lifestyle