СМИ: в США опубликован отчет «лоббистов Зеленского»

1 августа 2019, 22:47 | Главное

Лоббистская компания Signal Group Consulting, LLC опубликовала отчет о работе в пользу Владимира Зеленского в Вашингтоне, который на тот момент был кандидатом в президенты. Об этом сообщает «Голос Америки».

По данным документов, компания проводила работу по повышению имиджа Зеленского с 3 апреля по 21 мая – между первым и вторым туром президентских выборов в Украине. За это она получила $60 тысяч гонорара и $9,4 тысячи возмещения расходов.

Соответствующее соглашение под регистрационным номером 6661 было представлено в Министерство юстиции США. В приложениях А и В указано, что сторонами контракта выступает компания и «Владимир Зеленский – Слуга Народу». В качестве посредника выступал Маркус Коэн, который указал свой адрес – Киев, Большая Васильковская, 72, ТЦ «Олимпийский», 2 этаж.

По данным издания, указанные услуги свидетельствуют о том, что Вашингтон посещала делегация представителей будущего президента. В ходе работы Signal Group контактировала с офисами конгрессменов, сенаторов и Госдепартаментом, говорится в отчете.

В Офисе президента изданию не стали комментировать информацию о лоббистах. В то же время ранее команда Зеленского отрицала существование контракта на предоставление таких услуг.

Напомним, партия «Слуга народа» потратила на выборы свыше 114 миллионов.

Фото: Политека

Lifestyle