Посол Великобритании попрощалась с Украиной: «Спасибо за 4 ярких года!»

1 августа 2019, 20:13 | Новости

Посол Великобритании в Украине Джудит Гоф заканчивает свою дипломатическую миссию и подвела итоги работы. Об этом говорится в ее видеообращении, размещенном в Twitter британского посольства.

«Спасибо Украине за четыре ярких года! Я многому научилась, и имела честь познакомиться и сотрудничать со многими впечатляющими людьми. Я особенно благодарна своей удивительной команде», – заявила она.

Гоф отметила, что Великобритания помогала в создании НАБУ и Высшего антикоррупционного суда. Также она напомнила, что в рамках программы Operation ORBITAL британские инструкторы провели тренинги для более чем 13 тысяч украинских военных.

По ее словам, также обучили английскому языку 600 патрульных и 2800 госслужащих и повысили квалификацию 5 тысяч преподавателей. Гоф сказала, что Украина остается важной для Британии.

«…За минувшие четыре года произошло более 40 визитов британских министров и чиновников в Украину. В частности, три визита министров обороны и два визита министра иностранных дел, которым на тот момент был Борис Джонсон, новый премьер-министр Великобритании Британии», – сказала посол.

Новым послом Великобритании в Украине назначена Мелинда Симмонс из министерства по вопросам международного развития.

Ранее США утвердили нового постпреда страны в ООН.

Фото: Андрей Гудзенко/LIGA.net

Lifestyle