Порошенко назвал свои ошибки на посту президента

1 августа 2019, 07:12 | Главное

Экс-президент Петр Порошенко в интервью Украинской правде рассказал, какие ошибки он допускал на посту главы государства.

«В коммуникационной политике. Это было слабое место. В том, что мы не защитились от российской информационной агрессии. Это было слабое место. В том, что мы не защитились и вы не защитились от фейковых новостей. Потому что у нас не было механизма, мы были не готовы к тому, что Россия будет использовать демократические инструменты для борьбы против демократии. Я виноват», – сказал Порошенко.

Комментируя назначение заместителем секретаря СНБО Олега Гладковского, впоследствии ставшего фигурантом журналистского расследования, экс-президент признал, что это было кадровой ошибкой. Он считает, что скандал вокруг Гладковского стоил ему рейтинговых баллов.

«Это больно особенно в связи с тем, что я не имею к этому абсолютно никакого отношения. От слова «совсем», – утверждает политик.

Также он заявил, что у него были как неудачные, так и эффективные назначения, которые не нравились обществу.

«Гонтарева. Только ленивый не бросал в меня камни за Гонтареву. Только за Гонтареву господин Коломойский начал атаковать меня по своему телевидению. И я сейчас утверждаю, что все, что делала госпожа Гонтарева, она делала в пользу Украины с высоким профессиональным уровнем, с нулевой толерантностью к коррупции. Никогда еще у нас не было такого главы НБУ, который бы восстановил функционирование финансово-банковской системы», – добавил Порошенко.

Ранее глава МВД Арсен Аваков заявил, что для Порошенко лгать – как дышать.

Фото: pravda.com

Lifestyle