Кличко пожаловался Зеленскому на Богдана

30 июля 2019, 17:18 | Новости

Мэр Киева Виталий Кличко обратился к президенту с жалобой на некомпетентность главы Офиса президента Андрея Богдана. Об этом он сообщил в видеообращении в Facebook.

«Я обращаюсь к президенту: Владимир Александрович, с уважением к вам, но, если власть будут представлять такие лживые непрофессионалы, как Андрей Богдан, о каких новых стандартах в политике можно говорить?», – сказал Кличко.

При этом он подчеркнул, что все, что наговорил Богдан ранее, – «полная чушь и некомпетентность». По словам Кличко, Киевсовет работает прозрачно, эффективно и без «смотрящих». Также он напомнил, что давно не является руководителем БПП.

«Кому-то деньги предлагали? Фамилии? Кто? Зачем? А то какие-то сплетни и безосновательная ложь. А также манипулирование законами и Конституцией», – заявил мэр.

Кличко отметил, что за ситуацией наблюдает вся Украина и международные партнеры. «Разве это уровень руководства офиса главы государства? Как-то неудобно за таких «ньюсмейкеров», – сказал Кличко.

 

Ранее мэр Киева Виталий Кличко призвал главу Офиса президента Андрея Богдана не позориться, назвав его слова «байками из склепа».

Фото: Сергей Нужненко, Радио Свобода.

Lifestyle