Борис Патон обратился к директору 1+1 насчет аварийного моста

30 июля 2019, 08:32 | Новости

Директор Института электросварки Борис Патон обратился к лидеру киевской команды «Слуги народа» Александру Ткаченко по вопросу реконструкции моста Патона. Об этом сообщает УНИАН.

«Начиная с середины 2018 года «Институт электросварки имени Патона» неоднократно обращался к руководству КГГА по поводу критического состояния моста Патона через Днепр в Киеве, который по результатам обследования признан как такой, что находится в аварийном состоянии. К сожалению, несмотря на то, что решения, которые принимались на совещаниях в КГГА и Киевавтодоре относительно необходимости детального обследования технического состояния главных балок моста и разработкой проекта его реконструкции, до настоящего времени не выполнены», – сказано в обращении.

Патон считает, что затягивание процесса реконструкции может привести к разрушению моста или его аварийной остановке.

«В результате этого может быть потерян не только памятник архитектуры, которым является мост, но и существенно ограничено движение автомобильного транспорта с одного берега Днепра на другой, что приведет к транспортному коллапсу в Киеве. Прошу Вас и Ваших коллег по партии «Слуга Народа» вмешаться в ситуацию и поспособствовать тому, чтобы КГГА и Киевавтодор в кратчайшие сроки начали работы по реконструкции моста», – добавил Патон.

Борис Патон обратился к директору 1+1 насчет аварийного моста - 1 - изображение Борис Патон обратился к директору 1+1 насчет аварийного моста - 2 - изображение

Ранее сообщалось, что в Киеве на «мосту Кличко» треснуло боковое стекло.

Фото: the-city.kiev.ua

Lifestyle