«Советский Союз не вернуть»: Супрун дала советы новоизбранным депутатам

26 июля 2019, 23:00 | Новости

И.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун на своей странице в Facebook дала несколько рекомендаций новоизбранным нардепам.

По ее словам, в новой Раде не будет ни одного депутата из членов действующего комитета по вопросам здравоохранения.

«Несмотря на поддержку нескольких народных избранников любой результат приходилось буквально выгрызать. А для некоторых членов комитета это оборачивалось целой драмой, вплоть до потери сознания», – посетовала Супрун.

«В определенный момент, устав от постоянного цирка, представители нашей команды перестали посещать заседания. И ничего от этого не потеряли. Напротив, получили больше времени и сохранили здоровье. Но фактом является то, что мы могли бы сделать гораздо больше вместе, если бы большинство комитета работала в интересах граждан», – продолжила она.

Также глава Минздрава дала несколько советов депутатам, которые войдут в комитет:

Вынесите вопрос здоровья украинцев за пределы политических проектов и карьер. Члены всех фракций, так же как все граждане — также уязвимы к болезням и несчастным случаям.

Парламентский комитет должен быть площадкой для конструктивного диалога, участники которого опираются на факты, здравый смысл и национальные интересы Украины.

Не приемлите сексизм, эйджизм и любые другие формы дискредитации людей. Все эти «молоденький/ая», «я вас уважаю как женщину» и «мы понимаем, что вы не понимаете, как работает наша система, потому что вы не из Украины» – должны отойти в прошлое.

Уважайте участников своих заседаний и их время. Это касается как информировании о заседании, так и регламента, и повестки дня.

Помните, Советский Союз не вернуть. Он исчез навсегда. Не пытайтесь в очередной раз построить коммунизм.

Ранее Ульяна Супрун ответила Владимиру Зеленскому о вишневых косточках.

Фото: moz.gov.ua

Lifestyle