Братья Кличко подали в суд на телеканал «1+1»

26 июля 2019, 13:36 | Новости

Мэр Киева, глава КГГА Виталий Кличко заявил, что вместе с братом Владимиром подал в суд на телеканал «1+1». Об этом он сообщил на пресс-конференции, трансляцию которой вел телеканал «Наш. Макси-ТВ».

«Я и мой брат подали иск в суд на канал «1+1», который поливает нас грязью. Им уже мало меня одного, они решили взяться за брата», – сказал Кличко.

Мэр подчеркнул, что против него развернута «широкая кампания по дискредитации». Он уверен, что ее организовали представители новой власти и соратники экс-президента Виктора Януковича.

Также Кличко заявил, что владелец «1+1» Александр Ткаченко заинтересован в его увольнении с должности руководителя КГГА. По его словам, ангажированность сюжетов канала связана с тем, что Ткаченко хочет возглавить городскую администрацию.

«Мне безразличны различные претенденты, но очернять свою репутацию я не позволю. Я буду защищаться законными методами», – заявил мэр. В пример он привел сообщения телеканала о стоимости пешеходного моста в Киеве, назвав их «черным пиаром».

Кличко подчеркнул, что мост «не стоит 400 миллионов». «Это сумма нескольких проектов, которые взяли и «натянули» на мост. Мост, как я ранее и заявлял, стоит 270 миллионов», – сказал Кличко. При этом действия новой власти он назвал «наступлением на местное самоуправление» и сворачиванием реформы децентрализации.

Напомним, Кличко не собирается на допрос в ГБР – пойдут его юристы.

Фото: nash.live

Lifestyle