Старший механик танкера РФ рассказал о задержании судна

26 июля 2019, 08:28 | Новости

Во время обыска задержанного танкера РФ Nika Spirit сотрудники СБУ вели себя корректно, а также не грубили и не применяли силу. Об этом после прилета в Москву рассказал старший механик Сергей Карпов, находившийся на судне во время задержания в Измаиле, передают РИА Новости.

По его словам, силовики говорили на русском языке: «Украинской речи даже не слышно было». Карпов отметил, что морякам задавали стандартные вопросы, в частности, откуда и сколько они шли, где были. Он добавил, что силовики не ограничивали перемещение экипажа, после чего заявили об отсутствии претензий.

По словам Карпова, до беседы с представителями СБУ моряки не знали о другом названии танкера. Изначально всю ситуацию на танкере моряки приняли за шутку, но потом поняли ее серьезность, сообщил механик. «Потом увидели, что отношение нормальное. Нормально себя вели, напряжения никакого не было», – отметил Карпов.

Кроме того, он сказал, что на данный момент все члены экипажа хотят вернуться домой. Сам механик поедет отдохнуть в Новороссийск, после чего будет искать другую работу. Карпов добавил, что за 40 лет в море подобная ситуация произошла с ним впервые.

Ранее В СБУ объяснили, почему отпустили моряков танкера РФ.

Фото: Sputnik

Lifestyle