В Славянске Королевскую обсыпали мукой (видео)

25 июля 2019, 15:24 | Новости

В Славянске под зданием Донецкого окружного суда митингующие обсыпали мукой нардепа Наталью Королевскую. Об этом она сообщила «112 Украина».

В суде проходит заседание по делу о фальсификациях на 52-м избирательном округе. По словам Королевской, на него не пришли представители окружной комиссии и кандидата от партии «Батькивщина».

«… Они прислали вместо себя агрессивно настроенных товарищей, молодчиков, которые ведут себя агрессивно. Сейчас один подбежал, обсыпал меня мукой, стоят там что-то палят», – заявила нардеп.

Она отметила, что такими методами невозможно выиграть избирательную компанию. На сайте партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» указано, что на Королевскую напали «националисты с символикой «Батькивщины». Там же разместили видео инцидента.

 

Также Королевская возмущена количеством нарушений, манипуляций и фальсификаций на 52-м округе. По ее словам, окружная комиссия фальсифицировала выборы.

«И вчера, нарушая все здравые нормы закона, они отменили перерасчет голосов… Они испугались, что кандидат, которому они сфальсифицировали несколько сот голосов, проиграет, поэтому ночью закрыли подсчет голосов, сделали финальный протокол, схватили его и быстренько побежали на Киев, чтобы быстрее легализировать свои нарушения и фальсификации», – сказала нардеп.

Она напомнила, что по возможным фальсификациям на округе поданы уже более десяти исков. «Также мы написали жалобы и обращения в ЦИК, сделали обращение в правоохранительные органы», – отметила Королевская.

 

Ранее в Харькове забросали яйцами и облили зеленкой нардепа Святаша.

Фото: zagittya.com.ua

Lifestyle