Саакашвили посетовал на бюрократию и высокие цены в Украине

9 марта 2015, 18:10 | Новости

Внештатный советник президента Петра Порошенко и экс-президент Грузии Михаил Саакашвили сообщил, что не смог построить себе дом в Украине из-за бюрократической волокиты, а цены на автомобили оказались слишком высокими, передает Корреспондент

 

"Мне нужна машина. У вас Hyundai обычный, самая базовая модель, стоит больше, чем Lexus или Mercedes в Нью-Йорке. А в Грузии за это можно купить Maserati", — заявил он.

 

По мнению Саакашвили, такая цена объясняется правонарушениями депутатов, а вовсе не стремлением защитить "Запорожец", а. "Реально тот, кто проводил этот закон через Раду, завозил контрабандой машины", — убежден Саакашвили.

 

Также он сообщил, что ранее мечтал купить несколько соток и построить себе дом в столице Украины. Но вскоре понял: "чтобы земельный участок оформить, надо долго бегать по разным учреждениям". Поскольку за несколько месяцев дело не сдвинулось, Саакашвили отказался от своих планов по строительству "маленького дома".

 

Напомним, 13 февраля президент Украины Петр Порошенко назначил Михаила Саакашвили своим внештатным советником и председателем Совещательного международного совета реформ.


 
Фото: nahnews.com.ua

Lifestyle