Труба: Порошенко объяснил, почему пришел в ГБР на день раньше

24 июля 2019, 15:17 | Новости

Экс-президент Петр Порошенко пришел в ГБР с просьбой провести его допрос сегодня, 24 июля, а не на следующий день, как указано в повестке. Об этом сообщил в Telegram глава ведомства Роман Труба.

«Ко мне неожиданно пришел Петр Порошенко… Экс-президент обратился с просьбой в связи с долгосрочным отпуском провести его допрос сегодня, а не 25 июля, как это было определено следователем», – сообщил глава ГБР.

По его словам, политику не стоило приходить к директору ГБР для извещения – адвокаты могли связаться со следователем и напрямую согласовать перенос даты допроса. Труба сообщил, что на каждого следователя приходится более 35 производств. «Я не буду вмешиваться в ход досудебного расследования и указывать, когда кого допрашивать», – отметил он.

Также глава ГБР заявил, что уважает время свидетелей, поэтому с пониманием отнесся «к загруженности экс-президента во время избирательной кампании».

Порошенко вызывают на допрос как свидетеля о возможном уклонении от уплаты налогов и отмывании преступных доходов по делу завода «Кузница на Рыбальском».

 

Ранее Порошенко пришел на допрос в ГБР, в ведомстве не знают зачем.

Фото: РИА Новости

Lifestyle