Эксперты НАТО посетили район проведения ООС

20 июля 2019, 12:10 | Новости

Район проведения операции Объединенных сил посетила делегация экспертов НАТО по стратегическим коммуникациям. Об этом сообщает в Facebook пресс-служба штаба ООС.

«В Приазовье группа экспертов в области стратегических коммуникаций из стран НАТО изучала опыт и новые подходы, которые применяются DCE, органами местной власти и структурами сектора обороны и безопасности в направлениях реализации стратегических коммуникаций в районе проведения ООС», – сообщили в штабе.

Также представители НАТО ознакомились с политикой безопасности в районе линии разграничения.

«Особое внимание было сосредоточено на образовательном, культурном и гуманитарном аспектах стратегических коммуникаций Объединенных сил. В частности, на создании условий для ознакомления местных жителей с новинками украинского киноискусства, театра, музыки, популяризации медиаобразования среди детей и юношества, на оказании гуманитарной помощи», – добавили в штабе ООС.

Ранее министр инфраструктуры Владимир Омелян сообщил, что «минеры» требуют не пускать в Одессу корабли НАТО и зарегистрировать Анатолия Шария кандидатом в нардепы.

Фото: facebook.com/pressjfo.news

Lifestyle