Парубий – Зеленскому: демонстрируете предвыборное шоу

18 июля 2019, 19:57 | Новости

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий напомнил президенту Владимиру Зеленскому, что его представление от 17 июля о созыве внеочередного заседания парламента не оформлено в соответствии с требованием закона. Так он прокомментировал в Facebook повторную просьбу главы государства собрать депутатов парламента до 19 июля.

Парубий написал, что уже просил Зеленского исправить ошибку. По словам спикера, он предоставил «аргументированное, развернутое и исчерпывающее юридическое обоснование».

«Если вы действительно хотите проведения внеочередной сессии, а не демонстрации предвыборного шоу, ваш офис без каких-либо трудностей мог бы быстро и эффективно привести текст письма президента в Верховную Раду в соответствие с требованиями закона и безотлагательно передать в Аппарат парламента», – заявил Парубий.

В ответ он готов в кратчайшие сроки обеспечить проведение внеочередной сессии.

«Что касается самопожертвования и победы, то необходимо иметь достаточно личных заслуг, чтобы апеллировать к таким высоким качествам», – сообщил Парубий. При этом он напомнил, что среди депутатов нынешнего созыва есть ветераны АТО, которые «освобождали от российской оккупации» украинские города.

 

До этого, 16 и 18 июля, Зеленский уже обращался к Парубию с просьбой созвать внеочередное заседание Рады.

Ранее Зеленский обвинил Парубия в преступной бездеятельности.

Фото: УНИАН

Lifestyle