Зеленский поспорил с чиновницей, называвшей его «малороссом»

17 июля 2019, 17:41 | Новости

Во время визита в Николаев президент Владимир Зеленский поспорил с главой Николаевского облсовета Викторией Москаленко. Видео перепалки размещено на YouTube-канале Новости-N.

Москаленко сопровождала президента на Николаевский судостроительный завод. Одна из журналисток сообщила Зеленскому, что во время предвыборной президентской кампании чиновница называла его «малороссом». Глава государства попросил Москаленко объяснить, что имелось ввиду.

«Вообще, к критике нормально отношусь, – сказал Зеленский. – Я живой человек, сам критиковал, поэтому считаю, что это нормально». При этом он отметил, что не знает Викторию, и познакомился с ней впервые.

«Я малоросс? Вы серьезно говорите, что я малоросс? … Придется вам как-то выживать со мной, малороссом», – пошутил Зеленский.

Москаленко ответила, что не считает президента малороссом. «Просто на тот момент поддерживала Порошенко…, – отметила губернатор. – Я думаю, что вы докажете, что не являетесь малороссом, поэтому мы будем работать».

На записи видно, как президента удивили эти слова Москаленко. «Так вот, давайте с вами договоримся, что это ваша задача доказать, что вы – украинка», – сказал Зеленский.

Также Москаленко добавила, что с 2014 года выступала против режима экс-президента Виктора Януковича.

 

Ранее Зеленский сказал губернатору Николаевской области, что тот относится к людям как к скотам. Также он сказал ему писать заявление об отставке.

Фото: скриншот видео novosti-n.org.

Lifestyle