Представлен комедийный сериал об АТО

14 июля 2019, 10:41 | Новости

В Украине презентован пилотный эпизод сериала «АТОбайки», в котором с юмором описываются ситуации из зоны конфликта на Донбассе. Об этом сообщает Укринформ.

«Можно ли говорить о войне и героизме с юмором? Наверно, да, ведь парни, даже в самых горячих точках, в первую очередь, остаются обычными людьми – они шутят, подначивают друг друга и рассказывают смешные жизненные истории», — сказано в описании.

Сериал создала кинокомпания «Мейнстрим Пикчерз» при поддержке Мининформполитики и Нацгвардии. «АТОбайки» созданы на основе одноименной книги советника министра молодежи и спорта Владимира Бульбы, который решил собрать в одном издании все смешные истории, услышанные от военных во время встреч в АТО.

В сериале должно быть 12 серий, в каждой из которых рассказывается отдельная история. Главные герои на протяжении сериала остаются одни и те же.

«Каждую серию будет начинать байка старенького дедушки об определенном эпизоде его героической молодости. Авторы не раскрывают, кто именно из главных героев является этим дедушкой, оставлят загадку, чтобы каждый раз зритель угадывал, кто же из этих симпатичных сорвиголов стал таким седовласым уважаемым старцем?», — рассказал продюсер Артем Колюбаев.

Режиссером сериала стал Денис Тарасов, ранее занимавшийся телепроектами «Ревизор», «Кто сверху», «Голос страны» и «Пацики». По словам Тарасова, он хотел показать участников АТО «настоящими и живыми, способными шутить, петь и делать что угодно».

«Война – это очень плохо. Поэтому хочется говорить об околовоенной ситуации немножко с юмором, чтобы зритель посмотрел и улыбнулся, чтобы ему стало легче на душе», — пояснил Тарасов.

Ранее в Украине отменили запрет на сериал «Сваты».

Фото: Укринформ

Lifestyle