Зеленский посетил границу с Крымом

13 июля 2019, 18:00 | Новости

Во время поездки в Херсонскую область президент Владимир Зеленский посетил КПВВ «Чонгар» на админгранице с Крымом. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Президент ознакомился с инфраструктурой КПВВ и условиями, в которых люди проходят контроль для пересечения границы. Также Зеленский пообщался с гражданами, направлявшимися в сторону Крыма.

На совещании по вопросам реализации проектов обустройства КПВВ глава Херсонской ОГА Юрий Гусев заявил, что жители Крыма должны чувствовать, что Европа начинается с Херсонской области.

«С момента оккупации люди, пересекающие админграницу с АРК, страдают от отсутствия надлежащей инфраструктуры: к сожалению, качественная инфраструктура не была создана с 2014 года. Проблемы на КПВВ, как правило, являются комплексными и требуют слаженного взаимодействия различных органов исполнительной власти», – сказал он.

В свою очередь Зеленский заявил, что создание сервисных центров с автовокзалами и центрами предоставления админуслуг необходимо завершить до 20 декабря текущего года.

«Давайте в 20 числах декабря – этого будет достаточно. Если нет – новый глава ОГА останется в прошлом. Это – честно», – сказал он.

Ранее Владимир Зеленский представил херсонского губернатора и своего представителя по Крыму.

Фото: president.gov.ua

Lifestyle