Ельченко обвинил Россию в финансировании терроризма

10 июля 2019, 08:00 | Новости

Для противодействия международному терроризму необходимо найти эффективные способы привлечения к ответственности стран, для которых финансирование терроризма стало частью государственной политики. Об этом, выступая на открытых дебатах Совбеза ООН, заявил постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко, передает Укринформ.

«Мы признаем насущную необходимость дополнительных эффективных средств противодействия новейшим тенденциям в терроризме и организованной преступности. В частности, когда терроризм и уголовные компоненты безнаказанно интегрируются в государственную политику некоторых стран, это приводит к грубым нарушениям международного права, включительно с преступлениями агрессивной войны и преступлениями против человечности. Украина продолжает испытывать такие последствия, сопротивляясь российской гибридной агрессии уже более 5 лет», – сказал Ельченко.

По его словам, представитель России в ООН в своем выступлении говорил об угрозах поставок оружия террористам в Сирии, в то время как Украина хотела бы услышать от него, когда Россия прекратит непрерывные поставки вооружений и боеприпасов для «бессмысленной поддержки кровопролития на Донбассе».

«Переброска ответственности, манипуляции и пропаганда, вмешательство во внутренние дела государств, разжигание международных конфликтов поставки оружия и финансирование терроризма, убийства гражданского населения, включая медиков – всё это современный политический курс Российской Федерации», – добавил Ельченко.

Ранее Владимир Ельченко заявил, что Россия может разместить ядерное оружие в Крыму.

Фото: EPA

Lifestyle