Парубий назначил внеочередное заседание Рады

8 июля 2019, 11:15 | Главное

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий назначил внеочередное заседание парламента на 11 июля. Об этом он заявил во время заседания согласительного совета, который транслирует телеканал «Наш. Макси-ТВ».

По его словам, в ходе обсуждения в парламенте договорились, что оптимальное время для сессии – между утренним и вечерним пленарными заседаниями.

«Это моя обязанность как главы Верховной Рады Украины, назначить в трехдневный срок внеочередную сессию», – сказал Парубий.

Он призвал нардепов прийти 11 июля в парламент для эффективного заседания.

«Если будет принято решение, в частности, по поводу назначения на пост министра иностранных дел Вадима Пристайко, мы сможем в четверг перейти к принятию кадрового решения, – заявил председатель Рады. – Если в среду комитет по иностранным делам примет соответствующее решение, у нас будет возможность в четверг также рассмотреть кадровые вопросы и отчет временных следственных комиссий».

По словам Парубия, он созывает внеочередное пленарное заседание по требованию 150 нардепов. Он напомнил, что в Раде находится ряд представлений от президента.

Напомним, Зеленский придет на заседание КСУ по роспуску Рады.

Фото: hyser.com.ua

Lifestyle