Разумков сообщил, когда встретятся Зеленский и Путин

3 июля 2019, 19:35 | Новости

Глава партии «Слуга народа» Дмитрий Разумков заявил, что президент Владимир Зеленский и глава РФ Владимир Путин могут встретиться в одном из международных форматов. Об этом он сообщил в эфире шоу «Украинский формат. Предисловие» на телеканале Newsone.

Разумков отметил, что вопрос о встрече лидеров государств было бы более корректно задавать Офису президента, так как именно там занимаются этим процессом.

«Но если мы говорим об этом формате, то планируется встреча в Нормандском формате, где будут присутствовать Германия, Франция, Украина и Россия. И речь идет о высшем уровне представительства», – сказал Разумков.

По его словам, именно в ходе такой встречи могут обсудить освобождение украинских моряков и остановку боевых действий на Донбассе. Также Разумков отметил позитивные сдвиги в соблюдении Минских соглашений.

«На сегодняшний момент, слава Богу, ожил Минск. Потому что на протяжении многих месяцев он был практически в коматозном состоянии, но, благодаря решению президента вернуть в этот процесс Кучму, мы видим определенные позитивные сдвиги».

По словам Богдана, разведение войск на Донбассе стало первым реальным шагом по воплощению Минска.

Ранее Кремль прокомментировал возможную встречу Путина с Зеленским.

Фото: Андрей Гудзенко/LIGA.net

Lifestyle