Богдан прокомментировал присутствие помощника Геращенко в списке «Слуги народа»

1 июля 2019, 09:40 | Новости

Руководитель Офиса президента Андрей Богдан заявил, что помощник нардепа Антона Геращенко Денис Монастырский работает в штабе партии «Слуга народа»с сентября. Об этом он сообщил в интервью «РБК-Украина».

Монастырский является кандидатом в нардепы от партии, но не имеет отношения к главе МВД Арсену Авакову, отметил Богдан. В штаб «Слуги народа» также входит советник министра внутренних дел Сергей Нижний, один из юридических советников президента.

 «Они не являются людьми Авакова. Вы что-то знаете и додумываете. Это очень неправильно, – заявил Богдан. – Ко мне из безопасности приходили люди и говорили, что якобы они там все собрались вместе с Геращенко и против меня делают заговор, чтобы сместить меня с этой должности. Они просто не понимают, что я с этими людьми общаюсь и доверяю им, потому что они пришли тогда, когда никто не верил в нашу победу».

По словам главы Офиса президента, Монастырский и Нижний работали без денег, воспринимая это как «возможность себя реализовать». «Нельзя говорить, что человек, работавший на «1+1», до конца жизни – человек Коломойского», – сказал Богдан.

Напомним, «Слуга народа» судится с ЦИК из-за кандидатов-клонов.

Фото: РБК-Украина/Виталий Носач    

Lifestyle