Путин встретился с Мэй в Осаке

28 июня 2019, 11:43 | Новости

На саммите G20 в Осаке президент России Владимир Путин встретился с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй, сообщает ТАСС.

До встречи представитель Мэй сообщил, что премьер-министр заявит Путину о готовности Великобритании к другим отношениям при изменении позиции Кремля. В том числе имеется ввиду отказ от действий, подрывающих международные договоренности и систему коллективной безопасности, указано в сообщении.

РФ и Великобритания заинтересованы в полноформатном восстановлении отношений, заявил Путин Financial Times до саммита.

«Во всяком случае, я рассчитываю на то, что хотя бы какие-то первые шаги будут сделаны. Думается, что госпоже Мэй, может быть, даже будет проще», – отметил президент. Он связывает это с тем, что премьер-министр уже объявила об отставке. «Поэтому она сейчас свободна сделать то, что считает правильным, важным и необходимым, не думая о каких-то внутриполитических последствиях», – добавил Путин.

Мэй пробудет на своем посту до 23 июля. Встреча Мэй с Путиным в Осаке может стать последней для нее на посту премьер-министра. До этого Путин и Мэй встречались 4 сентября 2016 года на саммите G20 в китайском Ханчжоу.

Ранее Трамп оценил встречу с Путиным.

Фото: news.sky.com

Lifestyle