ЦИК утвердил форму и текст бюллетеня на выборах в Раду

27 июня 2019, 07:13 | Главное

Центральная избирательная комиссия утвердила текст и форму избирательного бюллетеня для голосования в общегосударственном многомандатном избирательном округе на внеочередных выборах в Верховную Раду. Об этом сообщает в Facebook пресс-служба ЦИК.

Текст избирательного бюллетеня напечатают только с одной стороны на государственном языке на одном листе размером 200х600 мм светло-серого цвета с водяным знаком и защитными волокнами с использованием графических защитных антисканерных элементов, выполненных с применением защитных красок, имеющих флуоресценцию под действием ультрафиолетового облучения, и элемента, который теряет окраску вследствие термовлияния, а также с выполнением номера избирательного участка высокой печати с применением защитной краски, которая проявляется на обороте избирательного бюллетеня.

Указано изготовить указанные избирательные бюллетени для каждого обычного и зарубежного избирательного участка в количестве на 0,5 процента превышающем количество избирателей соответствующего избирательного участка.

Ранее в ЦИК сообщили, что в Раду баллотируются почти 6 тысяч человек.

Фото: informator

Lifestyle