Кириленко устроил демарш на заседании Кабмина

26 июня 2019, 14:59 | Новости

Вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко сообщил в своем микроблоге в Twitter, что покинул заседание Кабмина в знак несогласия с рассмотрением вопроса касаемо кандидатур на должности губернаторов в закрытом режиме.

«Считаю рассмотрение вопроса согласования кандидатур на должности губернаторов в закрытом режиме принципиально неправильным. Это политические фигуры, поэтому об их позиции, как и о вопросах, которые к ним могут возникать, должна знать вся страна. В знак несогласия вынужден покинуть заседание правительства», – написал Кириленко.

Ранее вице-премьер-министр Павел Розенко сообщил в Facebook о рассмотрении восьми кандидатур от Администрации президента на должности председателей ОГА.

В списке указаны 8 фамилий. На должность председателя Донецкой ОГА предлагается назначить Павла Кириленко, Луганской ОГА – Виталия Комарницкого, Закарпатской ОГА – Игоря Бондаренко, Львовской ОГА – Маркияна Мальского, Киевской ОГА – Михаила Бно-Айрияна.

Андрея Андрейчикова предлагается назначить председателем Одесской ОГА, Юрия Гусева – председателем Херсонской ОГА, Игоря Шевченко – председателем Черкасской ОГА.

Ранее сообщалось, что Владимир Зеленский назначил и.о. глав двух областей.

Фото: newsone

Lifestyle