ЦИК зарегистрировала еще более тысячи кандидатов в депутаты

26 июня 2019, 07:13 | Главное

Центральная избирательная комиссия 25 июня зарегистрировала 841 кандидата в народные депутаты на внеочередных выборах в Раду в одномандатных избирательных округах и 339 кандидатов, включенных в избирательные списки партий в общегосударственном многомандатном избирательном округе. Об этом сообщает пресс-служба комиссии.

Из зарегистрированных кандидатов 199 выдвинуты партией «Слуга народа», 136 – партией «Оппозиционный блок», 86 – партией ВО «Свобода», 66 – партией «Сила и честь», 38 – партией «Патриот», 21 – партией «Вместе сила», по 20 – партиями «Сила людей» и Аграрной партией Украины, 17 – партией «Объединение» «Самопомич».

Также ЦИК зарегистрировала трех кандидатов в нардепы в одномандатных избирательных округах, выдвинутых партией «Свидома нация» и по два кандидата от «Партии местного самоуправления», Украинской партии «Единство» и партии «УДАР» (Всеукраинский демократический альянс за реформы) Виталия Кличко».

Кроме этого, Центризбирком отменил свои постановления и зарегистрировал двух кандидатов в нардепы, баллотирующихся в одномандатных избирательных округах.

«Таким образом, сегодня Комиссия зарегистрировала 841 кандидата в народные депутаты Украины в одномандатных избирательных округах, в том числе: баллотирующихся в порядке самовыдвижения – 229, выдвинутых политическими партиями – 612», – резюмировали в ЦИК.

Ранее суд обязал ЦИК рассмотреть документы партии Саакашвили.

Фото: AFP/Vasily MAXIMOV

Lifestyle