Арьев: мы готовы к бою в ПАСЕ

24 июня 2019, 09:59 | Новости

Делегация Украины в ПАСЕ прилагает все усилия, чтобы не допустить возвращения в Ассамблею России, однако результат сегодняшнего голосования трудно предсказать. Об этом заявил в Facebook глава украинской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев.

«Разница между 2014 годом и нынешним моментом заключается в том, кому мы противостоим. Тогда это была Москва и группа пророссийских парламентариев. Теперь это Москва, группа пророссийских парламентариев, существенно увеличенная за счет роста популярности в ЕС популистов и радикалов, а также руководство Совета Европы, Германия и Франция. Антанта-2019», – написал Арьев.

По его словам, события в ПАСЕ происходят в непростое для Украины время, когда Рада уже распущена, а новые выборы еще не состоялись. В такое, считает нардеп, время ко всем «переходным» депутатам традиционно меньше прислушиваются, ожидая нового состава парламента.

«Поэтому результат непредсказуем, несмотря на всю нашу готовность дать серьезный бой. Будем делать все возможное в этих условиях», – подытожил Арьев.

Ранее Владимир Арьев заявил, что Владимир Зеленский упрямо не фиксирует приоритеты важнее шаурмы.

Фото: facebook.com/volodymyr.ariev

Lifestyle