Украина запретила въезд двум ирландцам, кричавшим «ДНР, вперед!»

21 июня 2019, 13:35 | Новости

ГПСУ запретила въезд двум гражданам Ирландии, которые прибыли из Дублина в аэропорт «Борисполь», имея при себе символику РФ и георгиевские ленты. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

«Мужчины прилетели в Украину с туристической целью. Один из них был в футболке с национальной символикой страны-агрессора. Он сообщил, что планирует посетить свою девушку, гражданку Украины, однако с которой, как выяснилось, обратной связи у него нет. Кроме того, из слов иностранца стало известно, что накануне он находился в России. Билетов на обратный рейс у иностранцев не было», – сообщили в ведомстве.

В ГПСУ утверждают, что во время посадки самолета эти пассажиры достали символику РФ и георгиевские ленты и начали выкрикивать «ДНР, вперед!».

В багаже ​​ирландцев обнаружили предметы, имеющие «пропагандистский и провокационный характер, в частности национальную символику РФ и георгиевские ленты».

«Граждане Ирландии через государственную границу не пропущены, им проставлен запрет въезда в Украину сроком на три года», – добавили в пограничной службе.

Ранее гитаристу группы «Бахыт-компот» запретили въезд в Украину.

Фото: facebook.com/DPSUkraine

Lifestyle