Прокуратура озвучила основную версию гибели Тымчука

20 июня 2019, 22:36 | Новости

Основной версией гибели нардепа Дмитрия Тымчука следствие рассматривает самоубийство. Об этом Громадському сообщила пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец.

Официальную версию обнародуют после проведения всех следственных действий. Для этого допросят лиц, имеющих информацию о причине гибели Тымчука, и ожидают результаты судебных экспертиз.

«Исходя из показаний близких лиц, следствие располагает информацией, что последнее время погибший находился в депрессивном состоянии, а последнюю неделю вообще не выходил из дома, как и в день смерти», – сообщила Максимец.

По ее словам, в рамках следствия назначат ряд судебных экспертиз, в числе которых судебно-медицинская и баллистическая. Также ожидают письменное заключение экспертов, которые 20 июня провели комплексное исследование тела погибшего.

В день гибели в квартире Тымчука провели осмотр и изъяли в качестве вещдоков пистолет, магазин с патронами и гильзу, отметила Максимец. Для выявления следов пороховых газов взяли смывы с рук, частей тела и одежды погибшего. То же сделали и в отношении женщины, которая была в помещении, отметили в прокуратуре.

По словам Максимец, камеры видеонаблюдения в коридоре на входе в квартиру зафиксировали, что в квартире были только «погибший и женщина».

«Других лиц в квартире не находилось», – уточнила она.

Ранее нардепы попросили президента Владимира Зеленского посмертно наградить Тымчука.

Фото: narodna-pravda.ua

Lifestyle